SHARE

১৫ই নভেম্বর,মঙ্গলবার ২০১৬, বিকেল ৫:০০ ঘটিকায়, বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হলো বাংলাদেশ বৌদ্ধ কৃষ্টি প্রচার সংঘ এর আয়োজনে অতীশ দিপঙ্কর স্বর্ণপদক প্রদান অনুষ্ঠান। এতে সভাপতিত্ব করেন ও প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংঘনায়ক ও বৌদ্ধ ধর্ম গুরু শুদ্ধানন্দ মহাথের। এই অনুষ্ঠানটি উদ্ভোদন করেন সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী এ্যাডভোকেট শামসুল হক টুকু। প্রধান অতিথি হিসেবে এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের সাবেক প্রধান বিচারপতি জনাব এম, তফাজ্জল ইসলাম। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি, শিক্ষাবিদ ক্যাটাগরিতে অতীশ দীপঙ্কর স্বর্ণপদক তুলে দেন উত্তরা ইউনিভারসিটির ভাইস চ্যান্সেলর, শিক্ষাবিদ প্রফেসর ড. এম আজিজুর রহমান -এর হাতে। উল্লেখ্য এসময় তার সহধর্মিণী উত্তরা ইউনিভার্সিটির প্রোভিসি প্রফেসর ড. ইয়াসমীন আরা লেখা ও উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া উক্ত অনুষ্ঠানে শিক্ষার মান উন্নয়নের জন্য আজীবন স্মমাননা পান গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী জনাব নুরুল ইসলাম নাহিদ। উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতিসংঘের বিশেষ দুত ও সাবেক আইজিপি ড.এনামুল হক,গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অতিরিক্ত সচিব পীরজাদা শহিদুল হারুন এবং ভাষা সৈনিক রেজাউল করিম। উক্ত অনুষ্ঠানে সুশিল সমাজের অনেক গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

LEAVE A REPLY